Генеральная доверенность или обычная доверенность

От юриста (мне нужно оформить у нотариуса доверенность):

Доверенность - генеральная, на представительство во всех организациях, в государственных органах и органах местного самоуправления, в почтовых и телеграфных отделениях связи, органах полиции, прокуратуры, в федеральной службе судебных приставов, в судебных учреждениях, о всеми правами истца, ответчика и третьего лица, с правом обжалования, с правом получения документов, исполнительных листов, без права получения денег, сроком на 3 года с правом передоверия.

Мои вопросы: 1. зачем генеральная? можно обычную доверенность?

2. С правом передоверия - значит, многие могут совершать действия, а не круг определенных лиц?

3. Не хочу, чтобы на 3 года. Возможно ли на меньший срок?

Спасибо

, Соловейчик Наталья Анатольевна, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

отвечаю:

1. понятие «генеральная» в законе не существует, так обычно именуют доверенность с широким кругом полномочий. Вы можете обговорить с юристом, кому выдаете доверенность определенный перечень действий, которые ему доверяете выполнять от своего имени.

2. С правом передоверия — это значит, что тот кому Вы доверяете и выдаете доверенность может не обязательно выполнять всё лично, а перепоручить это ещё кому-то.

3. Да. срок Вы можете установить любой. хоть 1 месяц. как правило рассчитывают сколько может выполняться поручение, чтобы не пришлось оформлять новую доверенность по истечении срока, т.к. это новые расходы.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.