Или нужно писать в администрацию и предлагать им купить?

У моего папы в собственности земельный участок в СНТ (ВРИ для садоводства). Он хочет продать его.

Может он сразу продать обычному покупателю? Или нужно писать в администрацию и предлагать им купить?

, Сагитова Юля, г. Первоуральск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Может он сразу продать обычному покупателю? Или нужно писать в администрацию и предлагать им купить?

 Не нужно предлагать администрации или кому-то там еще писать. Это не земли сельскохозяйственного назначения.В данном случае это обычный  участок в  СНТ и для садоводства. Поэтому продавец, являющийся собственником участка, можете продать его любому лицу по договору купли-продажи, ст.209, 454 ГК РФ

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат

Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Для данного вида земельного участка Вам не нужно предлагать приоритетную продажу администрации муниципального образования. Можете сразу его продавать.