Привлечение к ответственности за домогательство

Здравствуйте, ситуация такая. Пару дней назад ночью моя сестра (18 лет) вызвала такси, чтобы поехать домой. За ней приехал нерусский водитель и начал к ней проявлять активные знаки внимания, она пыталась их пресечь, но в итоге он завернул во двор, остановился там и начал ее настойчиво уговаривать поехать к нему в квартиру на "часик", взамен предлагая оплатить такси. Она отказывалась и просила, чтобы он отвез ее домой (этот разговор записан), в итоге он отодвинул свое сиденье назад, пытался взять ее за руки, а потом начал гладить по ногам. После этого она выбежала из машины и забежала в магазин, позвонила своим друзьям, чтобы они к ней пришли. Все время, пока она стояла в магазине, он находился возле него, но когда пришли друзья, он накинул капюшон и уехал. Они сразу вызвали полицию, и она написала заявление, дала показания и показала все записи. За эти действия можно привлечь его к ответственности?

Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу лишь предположить, что тут возможно возбуждение уголовного дела за покушение на изнасилование (ст. 131  УК РФ), но без записи разговоров сложно что-либо утверждать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.