Использование материнского капитала при погашении ипотеки и распределение долей в ипотечном жилье

добрый день! квартира находится в ипотеке у банка. при частичном погашении ипотеки материнским капиталом есть ли установленные законом нормы, какая доля выделяется детям? возможно ли оформить по 1% на себя и супруга, а остальное детям?

, Евгения, г. Тольятти
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да по минимальным нормам есть ограничения, а вот по максимуму хоть всю недвижимость оформите на детей. В таком случае их интересы защищены еще больше.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Евгения
Клиент, г. Тольятти
спасибо
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения! Закон конкретно не говорит о размере доли, главное на всех членов семьи, Только вот странно выглядит 1%, ведь у нас есть минимальная норма размера жилья.