Пришло из налоговой требование заплатить за ИП, открытое в 2009 году и не закрытое

В 2009 г зарегистрировал ИП, дело не пошло, ИП не закрывал. В 2013 открыл ООО, и исправно платил налоги, заплатив более 2 млн. рублей. Сейчас пришло из налоговой требование заплатить взносы за ИП за 3 года на 103 тыс.. Есть ли какая-нибудь возможность налогоаого вычета или списания задолженности?

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вам начислили к уплате фиксированные страховые взносы, то вам придется их уплатить полностью вне зависимости от ведения деятельности.