Купил машину, а она оказалась под арестом за долги первого владельца

Я недавно купил машину, на себя ещё не переоформил а тут оказывается машина под арестом из за долгов ещё не действующего хозяина (то есть первого хозяина. P.S после него были ещё несколько владельцев) Такое может быть? Или это какая то ощибка?

, Нодирбек, г. Владивосток
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы перед покупкой проверяли на аресты? Информация о них на сайте ГИБДД была? Нужно, конечно, изучать договор купли-продажи, но в  такой ситуации, думаю, лучше всего попробовать расторгнуть договор и вернуть деньги.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Может быть всякое. Вам необходимо узнать, за что именно и кем именно наложен арест, после чего обратиться в данную организацию за разъяснениями. Возможно, арест уже не действует и его можно снять.