Отказали в гарантийном ремонте телефона из-за механического повреждения, которого не было

Отказали в гарантийном ремонте телефона ,дело в том что с чего вдруг там может быть повоеждение ,если его не разу не роняли вообще осторожно обращались ,подскажите что можно сделать что бы они его сделали ?

, Игорь, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

Вам необходимо провести за свой счет независимую экспертизу качества. телефона. Если экспертиза установит, что дефект возник не по вине потребителя (т.е. вас), то вы вправе обратиться с претензией к продавцу, сославшись на результат экспертизы.

Если ваша претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке, вы имеете право обратиться в суд, также сославшись на результат экспертизы. Суд вправе назначить собственную экспертизу, и если она подтвердит доводы о том, что дефект возник не по вашей вине, то продавец (импортер/изготовитель) обязан будет удовлетворить ваши требования, включая возмещение расходов на проведенную вами экспертизу.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, думаю мне это поможет
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Ну весь вопрос в том, о каком повреждении идет речь? Визуально на телефоне имеются какие-либо повреждения? Если нет, то попросите выдать Вам письменный отказ в гарантийном ремонте из сервисного центра с указанием причин такого отказа.

Если никаких повреждений нет, то можете обращаться к продавцу товара с требованием о его замене либо возврата товара и денежных средств, которые Вы за него уплатили…

Если же имеются механические повреждения, то здесь вина Ваша и Вам были вправе отказать в гарантийном ремонте…

Удачи!

Игорь
Клиент, г. Москва
Нет не имеются, он чистый, всегда вообще в чехле был, ну и как бы уже прошло с момента покупки больше чем 14 дней поэтому возможен только варнаки с гарантийным ремонтом в котором отказали как раз из за механического повреждения которого нет

Если в ремонте отказывают, то Вы вправе потребовать замены товара или возврата денежных средств за него… И две недели здесь ни причем… Вы вправе заявить эти требования в течение всего гарантийного срока…