Кто несет ответственность за качество товара при дропшиппинге?

Я хочу заняться дропшиппингом и меня интересует вопрос: если покупатель закажет товар и он придёт некачественный, кто будет за это отвечать: я, как посредник, человек принимающий заказ и заказывающий на сайте, или поставщик, у которого я заказываю?

, Данил, г. Анапа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответственность несет продавец, либо производитель в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Если Вы выступаете в качестве продавца -покупатель вправе предъявить претензии по качеству к Вам.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.