Как вернуть деньги, украденные у меня из кошелька на работе?

Здравствуйте! На работе у меня с кошелька своровали деньги 5700 наличкой, что делать? И чтоб без последствий посто хочу вернуть деньги.

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! На работе у меня с кошелька своровали деньги 5700 наличкой, что делать? И чтоб без последствий посто хочу вернуть деньги.

Алексей

Добрый день! Это кража. Подавайте заявление в полицию, а перед этим можете поговорить с начальником.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.