Получение жилья сиротой в 20 лет до окончания учебы в ВУЗе

если сирота 20 лет учится на очном и работает дадут ли ему квартиру раньше окончания учебы если он стоит первый на очереди но ему говарят что возвожно получить только после окончания учебы.

, ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В данном случае вас вводят в заблуждение, в соответствии со ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, сирота имеетправо выбора, ему может быть предоставлено жилье по достижении 18 лет, в том числе и в период обучения в учебном заведени\.либо- по его заявлению и после окончания обучение, если, конечно он обеспечен общежитем

Здравствуйте

Предоставление жилого помещения сироте не ставится в зависимость от времени окончания учебного заведения. По возрасту, с 18 до 23 лет необходимо встать на льготную очередь в муниципалитет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

ирина
Клиент, г. Москва

ему предоставлена комната в общежитии на момент обучения но он не хочет жить там, по скольку собирается расписываться в июле и хочет жить семьей