Внутреннее совместительство на время отпуска одного из вахтеров, работающих по сменному графику

У нас работают пять вахтеров со сменным графиком, один из них ушел в отпуск. Можем ли мы сделать внутреннее совместительство на оставшихся вахтеров (у них будет смещение смен)? После отпуска вахтера все вахтеры встанут в свои смены. Можем ли мы сделать такое внутреннее совместительство?

, Татьяна, г. Норильск
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Если работники согласны, то Вы вправе заключить с ними договор на работу по внутреннему совместительству.

Но зачем  Вам нужно смещать смены, если те же работники имеют право работать по совместительствув свои выходные дни (ст.284 ТК РФ). Следите только за тем, чтобы количество часов, отработанных ими за месяц не превышало месячной нормы рабочего времени

Татьяна
Клиент, г. Норильск
Они впятером по 12 часов работают и когда один выбывает (б/л или отпуск) смены без изменения графика без нарушения режима отдыха составить не получается