Ложное обвинение в изнасиловании 14-летней 17-летним

Если мальчику было 17 лет а девочке 14 на момент "износилования" прошло 1.5 года с того времени и она написала заявление об износиловании . Что делать как себя вести?

, Светлана, г. Волгоград
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Если мальчику было 17 лет а девочке 14 на момент «износилования» прошло 1.5 года с того времени и она написала заявление об износиловании. Что делать как себя вести?

Светлана

Здравствуйте. На самом деле единственное реальное поведение в этой ситуации — бегом бежать к адвокату и не делать НИЧЕГО без согласования с ним. В противном случае никаких хотя бы относительно позитивных перспектив даже прогнозировать невозможно. Никаких действий без или помимо адвоката.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Смотря какая вы сторона в уголовном деле. Вы потерпевшая?

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, я мама мальчика, но вопрос разрешился уже, эта девочка признала, что оговорила
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

На какой стадии сейчас находится дело?