Взвинчены цены за проживание в хостеле в связи с универсиадой

Собираюсь в Красноярск на универсиаду. Забронировала на Букинг.ком хостел еще в январе по ценет 12000 р. за 12 дней. В середине февраля на Букинг цена указан прежняя. Позвонила, чтобы подтвердить бронь. Меня "обрадовали", что теперь у них цена 20000 за тот же период. Опасаюсь, что к самой универсиаде цена еще вырастет. Как-нибудь можно бороться с этим песпределом?

, Оксана Александровна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, напишите в поддержку сайта буккинг ком жалобу на действие хостела, опишите суть проблемы. Действия отеля не правомерны и вы вправе обратиться в суд, но до универсиады решения вы не получите (срок не большой), напишет еще в отель (хостел) письменную претензию и пригрозите им судом, если они не вернут вам старую стоимость.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.