Снижение алиментов на первого ребенка после рождения второго

После первого гражданского брака выплачиваю алименты первому ребенку, в размере 25% от своего заработка,сейчас я в законном браке с другой женщиной, на иждивении у нас есть годовалый ребенок, могу ли снизить выплаты первому ребенку до 17.5% ? Насколько мне известно все дети равны и я могу на двоих выплачивать 1/3 своего заработка.

, Константин, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нас есть годовалый ребенок, могу ли снизить выплаты первому ребенку до 17.5%? Насколько мне известно все дети равны и я могу на двоих выплачивать 1/3 своего заработка.

Константин

Возможно попробовать снизить, но следует учесть, что суд рассматривает возможность оставить выплаты в прежнем размере исходя из заработка должника. Вопрос решается в судебном порядке в на основании ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин! С учетом материального положения, суд может снизить размер алиментов.Суд будет смотреть на ваш доход.Обратитесь в суд! Удачи!

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Кредиты будут основанием? большие затраты на транспорт? строительство?

Смотря на что брались кредиты.транспорт и строительство не учтут. Есть вариант и другой, но нужно звонить для подробной информации.