Является ли ПСК обязательным платежом при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте.Я хочу досрочно погасить кредит,через 14 дней после получения.Обязана ли я,платить ПСК?

, Надежда, г. Кострома
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В отношении страхования вы вправе, вообще отказаться от него. Или если так (без страховки) кредит не выдают, оформляете, а потом в течении двух недель (не позже), можете отказаться от страховки.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Надежда
Клиент, г. Кострома

кредит брала 60000 т. 7 дней назад, а с меня спрашивают 90000 (30000 полная стоимость кредита)

Такого не должно быть. Даже сумма страховки велика для тела кредита. Уточните, что за банк у вас? Какие установлены проценты? Размер страховки?