Нужна помощь

Почтальон не дала мне расписаться в извещении заказного письма, просто бросила его в ящик , а в извищении расписалась сама.. в этом письме было мое водительское удостоверение присланое мне гибдд на мой письменный запрос....дело вообщем вот в чем, я это водительское удостоверение очень долго не мог забрать у гибдд после окончания срока лишения,много с ними мучился(4 месяца лишних без прав ходил). А тут вдруг вижу письмо в ящике...думал это гаишники мне сами подкинули чтоб не извинятся, так как в послелующем выяснилось что касяк был за ними, я это письмо под подушку)) думаю я вас за такие дела через суд накажу...пишу жалобу в суд, что так мол и так прав до сих пор не могу получить, после этого через пару дней прибегает ко мне эта почтальонка в слезах и просит меня поискать то письмо, а то ее выгонят с работы и т.д. подскажите что мне делать, я не хочу чтобы она пострадала и сам в дураках не хочу остаться?

, Алексей, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Тут Вам придется выбирать, быть гуманистом до конца или наказывать обоих, хотя… На письме должен стоять штамп (дата), когда Вы получили свои права обратно. следовательно это является доказательством, что сотрудники ГИБДД удерживали его незаконно дольше положенного времени, так что можете не подставляя почтальона идти в суд.