Порча группой несовершеннолетних школьного имущества

Если некоторая несовершенолетняя группа лиц испортила школьное имущество и это зафиксировала камера видеонаблюдения, под какой закон это поподает?

, Валентин, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Валентин!  В случае умышленного уничтожения или повреждения школьного имущества в зависимости от размера причиненного ущерба это карается кодексом об административных правонарушений  ( ущерб не значителен), если значительный ущерб то уголовным законом. С виновников причинения вреда  или с их законных представителей возможно взыскать возмещение причиненного вреда для этого есть все законные основания.