Габариты товара не превышают максимальный размер указанных в первой части заявки согласно 44-ФЗ

Добрый вечер, уважаемые господа! Габариты товара согласно ТЗ имеют тех. характеристики: не более 230х115х220 мм. Когда составляли 1-ую часть заявки написали конкретные показатели 230х115х220 мм. По факту если измерять линейкой товар имеет размеры 230х115х190 мм. Характеристики не противоречат заявке.

Доп. соглашения не составляли. Может ли это являться причиной отказа в приемке товара?

, Денис, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис.

Формально Ваш товар не будет соответствовать требованиям технического задания и Заказчик может его не принять.

С другой стороны, если заказчик согласиться на это, можно заключить дополнительное соглашение о поставке товара с улучшенными характеристиками, но при этом необходимо будет обосновать, что уменьшение одного из габаритов является улучшением характеристик товара.

Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день, Марат! Как раз таки требованиям ТЗ он соответствует. А вот требованиям 1-ой части заявки, заполненной нами, он не соответствует.

Формально Ваш товар не будет соответствовать требованиям технического задания и Заказчик может его не принять.

В данном предложении говорил о ТЗ контракта или спецификации, в зависимости от того, как оно поименовано.