Может ли новый собственник квартиры выселить постоянно зарегистрированных лиц из нее?

Квартира перешла в собственность по завещанию. Однако на этой жилой площади оказались постоянно зарегистрированными лица не являющиеся членами семьи бывшего собственника. Можно ли их выселить в судебном порядке?

, Вячеслав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно выселить в судебном порядке, подав иск о признании их прекратившими право пользования жилой площадью.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

На основании какой статьи?