Если вносишь дополнительный код квалификации ИП, это облагается дополнительным налогом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли ИП с кодом квалификации 45.20 заниматься торговлей? И ещё один вопрос - если вносишь дополнительный код квалификации, это облагается дополнительным налогом?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый день! Налогом облагается доход, само по себе добавление нового ОКВЭДа к видам деятельности не порождает обязательств по уплате каких то дополнительных налогов если указанный вид деятельности фактически не существляется

Ирина
Клиент, г. Москва
Доброе утро! У меня патент на автосервис! Вопрос заключается в другом! Если добавить код квалификации на торговлю, то за это будет дополнительный патент или нет??? И можно ли имея автосервис, не открывая дополнительного кода деятельности заниматься продажей???
, не открывая дополнительного кода деятельности заниматься продажей???

Ирина

тут либо приобретать патент на данный вид деятельности либо облагать данный доход в рамках ОСНО или УСН в зависимости от наличия последней