Как действовать, если я незаконно осужден?

здравствуйте подскажите пожалуйста был осуждён не законно по статье 132.1 105,1 через 30 статью дали 8 лет строго режима, написал аппеляцию скинули 5 лет, перерижимили на общий режим в итоге освободили по удо, сейчас якобы потерпевшая дала явку с повинной в том что оговорила меня, дело было полностью сфабрикованно следователем, после жалобы в московскую прокуратуру о том что происходит такой беспредел сразу побежали со своих мест и стали увольняться следователь, прокурор, начальник с к, теперь дело передают то в прокуратуру то обратно в следственный комитет не какого движения нет прикрывают друг друга понимают что наворотили и осудили не законно, к Вам такой вопрос можно или нет передать дело в другой регион для расследования чтобы добились правды как мене теперь оправдаться где помощи искать, дело спицально тормозят и не хотят расследовать.

, Алексей, рп. Савинский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной ситуации стоит направить жалобы в Центральный аппарат Следственного комитета России и в Генеральную прокуратуру России (на основании ст. 123 УПК РФ), изложить ситуацию, потребовать устранения нарушений при производстве предварительного следствия. Возможно, с учетом обстоятельств дела, оно будет передано для дальнейшего расследования в другое следственное управление либо в ЦА СКР.