Возврат вод. прав

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.. в 2012 году был лишен права управления ТС за 0,12 промиле, после вступления в силу закона о 0,16 промиле 1 сентября 2013 судья отменила мое наказание в виде лишения права управления на 1,5 года и теперь я смогу получить свои права назад, хотя и года с момента лишения не прошло..Потребуется ли мне перед приходом в ГИБДД сделать новую мед.справку (срок ее не вышел, ей 2 года), возможно ли не отлачивать штрафы которые были ранее, и придется ли мне сдавать экзамен?

, Леонид, г. Хабаровск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид.

Никаких экзаменов Вам сдавать не нужно. Медицинская справка также не нужна. Не оплаченные штрафы также не влияют на возврат водительского удостоверения.

Вам только необходимо с постановлением судьи явиться в отдел ГИБДД где храниться Ваше водительское удостоверение и предъявив это постановление забрать свое удостоверение.

С Уважением, Сергей.