Как вернуть переплату за газ по счетчику, если поставщик сменился?

Здравствуйте. При оплате газа по счетчику выяснилось, что сменилась компания поставщик. Оплату приняла старая компания, а в новой образовалась задолженность. Мной было написано заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств, заявление рассмотрено, а деньги не возвращают. На руках копии заявления нет. Посоветуйте что предпринять для возврата денег.

, иван, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Иван.

Для урегулирования вашего вопроса советую вам обратиться к новому поставщику услуги газа с соответствующим заявлением в двух экземплярах. На вашем экземпляре поставят отметку о приеме и в течение 30-ти дней обязаны дать вам письменный ответ в соответствии с ФЗ-59 «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

После получения вами письменного ответа вы можете продолжать его обжаловать вышестоящему должностному лицу либо обратиться в суд общей юрисдикции, если вы физическое лицо, с требованием о возврате переплаченных вами сумм за поставку газа. К исковому заявлению приложите копии всех документов, подтверждающих ваши доводы.

Лучше все же обратиться к профессионалам.