После вскрытия упаковки был обнаружен дефект внутренней стороны диска, но в обмене/возврате отказали

6 февраля 2019 г. мной был приобретён в Онлайн-магазине « ДНС» диск Mortal Kombat X за 1350 рублей. После вскрытия упаковки был обнаружен дефект с внутренней стороны диска (не ровность покрытия). При этом дефекте диск эксплуатирован не был. При обращении в магазин был произведен отказ в устной форме, так как не сохранена упаковка (пленка), которая защищала упаковку диска. По предъявленным требованиям вернуть/заменить диск, отказали. Но так как не прошло с момента покупки 14 дней, по которым вернуть товар, возможно, потому что он не входит в список технических сложных товаров.

, Маргарита, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.