Как поменять трубы водяные в частном секторе поселка?

Как поменять трубы водяные в частном секторе поселка ? Если трубы ржавые и старые, текут, вода грязная!???? К кому и как обращатся????

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Ихтиандр, следует подать заявку в муниципальные органы или Вы вправе самостоятельно выбрать слесаря-сантехника.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Компетенцией решения вопросов местного значения, в соответствии с положениями 131-фз Закона о местном самоуправлении, является ваша местная администрация. Вот к ним и нужно обращаться. Только совет, обращайтесь официально. То есть, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Потом ответ можно обжаловать.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов