Сколько дней должно пройти до поступления средств после уплаты налогов?

Сколько дней должно пройти до поступления средств в бюджет после уплаты налогов?

Если есть задолженность по налогам или штрафам то обязательно ли физ лицо становится не выездным за рубеж? Или есть условия?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ихтиандр, доброго времени суток!

Сколько дней должно пройти до поступления средств в бюджет после уплаты налогов?

Это зависит от банка, через который вы перечисляете денежные средства. Как правило, денежные средства поступают на счёт в течение 3 дней.

Пеню считают со дня, следующего за сроком уплаты налога, по день, предшествующий его фактической уплате. (п. 3 ст. 75 НК РФ).

Если есть задолженность по налогам или штрафам то обязательно ли физ лицо становится не выездным за рубеж? Или есть условия?

Нет, совершенно не обязательно. Лицо не может выехать за границу, если в отношении него принято решение о запрете выезда за рубеж.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Т.е.?????