Чем чревата сдача жилья иностранному гражданину без договора?

сдал комнату иностранному гражданину, без договора, какая ответсвенность ложиться на меня. чем это чревато. размер штрафа

, Евгений, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

А Вы обращались в подразделение по вопросам миграции для постановки иностранца на миграционный учет. Если не обращались, то возможна административная ответственность

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

Относительно размера штрафа

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи вам.