Законна ли двойная оплата за предоставленную услугу?

Здравствуйте.

Купил квартиру в конце месяца (24) Прежний собственник всё оплатил ( ни каких долгов не было). Пришёл менять номер лицевого счёта, мне выставляют счёт на оплату ( за отопление) с момента подписания договора, т.ё. с 24 по 31 .

Должен ли я за это платить ?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обратитесь к предыдущему собственнику за копией квитанции об оплате, далее обратитесь в управляющую компанию.

Скорее всего оплата была произведена за предыдущий период, до покупки — в таком случаи счет выставлен правомерно.