В какую инстанцию обращаться о фальшивом товаре, приобретённом через интернет фирму?

в КАКУЮ инстанцию обращаться о фальшивом товаре приобретённом через интернет фирму? Купил диван как деревянный, а привезли ДСП

, Константин, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин. Напишите претензию продавцу. Укажите о том факте, что вы указали в тексте вопроса.  Просите заменить товар или вернуть вам деньги. Если результат претензии вас не удовлетворит, и экспертиза подтвердит, что данный диван из ДСП, а сделан из дерева, как вы указываете, сможете обратиться в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для начала следует убедиться, что в заключенном договоре прописан тот вариант, на который Вы рассчитывали.

После этого следует направить претензию в адрес магазина.

В случае отсутствия ответа в течение тридцати дней обращаться в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.