Какой порядок обжалования вступившего в законную силу постановления об АП?

Добрый день!

По делу по ст. 12.26 КоАП РФ на постановление мирового судьи была подана жалоба в районный суд.

14.01.2019 состоялось рассмотрение жалобы в Преображенском суде г. Москвы, который оставил постановление мирового судьи без изменения.

17.01.2019 я подал Жалобу на решение Преображенского районного суда по делу об административном правонарушении через преображенский районный суд г. Москвы в Московский Городской суд. До сих пор нет ответа, на руках имеется Жалоба со входящим номером от экспедиции Преображенского районного суда.

Вопрос - 1. Что делать если не поступит ответа на жалобу?

Вопрос - 2. Есть ли смысл написать апелляционную жалобу сейчас? Как лучше её подать? Электронно есть возможность такое сделать?

Вопрос - 3. Как лучше выработать стратегию обжалования? В какие инстанции написать по этому поводу? Какие остаются инстанции на обжалование?

  • 222
    .jpg
Уточнение от клиента

Пришёл ответ на жалобу с отказом.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Вы слишком рано ждете ответа на свою жалобу, ведь она рассматривается в 30-дневный срок с момента  поступления дела об административном правонарушении, которое судья запрашивает у мирового судьи. Таким образом, после сдачи жалобы в канцелярию, она в течение 3 дней должна поступить к судье, который должен направить запрос мировому судье, а тот на запрос направить дело (это дополнительные дни для пересылки). Как только дело от мирового судьи поступит, судья городского суда его изучит и подготовит на доклад заместителю или председателю.  Если указанное постановление Вас не удовлетворит, то Вы вправе обжаловать его в Верховный суд РФ. Удачи Вам.

Сергей
Клиент, г. Москва

Можете написать порядок обжалования?  С наименованием шапочек в обжаловании… Т.е. Городской суд, затем жалоба в верховный, а там выше инстанций нет? Верховный суд делает постановление и точка? Апелляция и кассация существует в административных делах?

Указанные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Минимальные расценки установлены администратором сайта.