Возможно ли продление водительского удостоверения при дальтонизме?

Мне предстоит очередная замена водительского удостоверения по истечению срока действия. Водительский стаж 24 года. По результатам последней медкомиссии для замены прав 10 лет назад была поставлена отметка " без найма" из-за частичного нарушения цветового зрения. Есть ли основания сейчас опасаться отстранения от управления транспортными средствами?

, Олег, г. Абакан
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Олег, добрый день!

Чтобы не вдаваться в подробности Вашего диагноза, который Вы знаете очевидно лучше меня,  вопросу наличия медицинских противопоказаний и ограничений к управлению ТС посмотрите этот документ - Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», в котором перечислен перечь болезней, в т.ч. глаз, при наличии которых Вас не допустят к управлению ТС. Собственно ограничения построены по категориям ТС