Кто является наследником недвижимости в РФ, если собственник гражданин Украины?

Кто является наследником дома в России, если дом принадлежал умершему гражданину Украины. Есть жена умершего, проживающая на Украине. Есть сын умершего, который со своей семьей проживает в этом доме в течение 3 лет.. Сын имеет вид на жительство в России, жена сына и дети являются гражданами России.

, Татьяна, г. Воронеж
Светлана Ильинова
Юридическая компания "ООО Византия", г. Воронеж

Добрый день, Татьяна! Так как имущество находится на территории России, то и наследоваться оно должно по законам нашей страны. То есть мать и сын будут наследниками дома, не зависимо от их гражданства.