Следует ли подать жалобу на тренера, если он уделяет внимание только 1 составу?

здравствуйте! стоит ли писать жалобу на тренера? сын занимается футболом в спорт . школе, детей много и их поделили на 2 группы. 1 состав и 2 состав. Это обычная практика,это мне понятно. Но, почему то тренер уделяет внимание только 1 составу, на тренеровках он отправляет 2 состав к другому тренеру, младшего года рождения, а сам занимается с 1,кому не нравится говорит,могут идти домой. Сейчас проходит зимнее первенство Москвы, должны играть 2 состава, но играет только первый! У ребенка ни мотивации ни желания к нему ходить уже нет. 2 группа ходит как на физкультуру, и то с пожизненным освобождением) Вот как быть?

, Наталья, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Наталья.  Вы можете написать жалобу директору спортивной школы, в которой изложить перечисленные Вами в вопросе факты. Если у других родителей тоже есть претензии такого же характера  к тренеру, то  жалоба может быть коллективной. Если у Вас  заключен договор со спортивной школой, и положения договора в части обязанностей спортивной школы по отношению к Вам и Вашему ребёнку нарушены, отразите это в жалобе. В любом случае, до написания жалобы можно побеседовать с тренером для того, чтобы прояснить его позицию. Возможно, после этого  и написания жалобы не понадобится.  С уважением, Маргарита