Могу ли я рассчитывать на условный срок, если задержали с гашишным маслом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня поймали с гашишным маслом масса 5.21 грамма,могу ли я рассчитывать на условный срок наказания и какая будет часть? Я уже был судим по 228 статье 2 раза но все судимости погашенны.

Уточнение от клиента

Без цели сбыта и без преобретения

Уточнение от клиента

А с какого веса начинаеться 2 часть?

, Вадим, г. Благовещенск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вадим! Если судимости погашены в установленном законом порядке то юридических последствий связанных с ними не будет. С учетом количества  изъятого наркотика в Ваших действиях усматривается состав преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, преступление относится к категории небольшой тяжести данной статье могут дать наказание и не связанное с лишением   свободы все будет зависеть от Вашей личности смягчающих и отягчающих обстоятельств и т.д.

Вадим
Клиент, г. Благовещенск
С какого веса начинаеться вторая часть