Исковое заявление в суд в связи с затоплением квартиры

у меня соседи алкоголики квартира эта не приватизирована в ней никто не прописан а собственник этой квартиры администрация. Эти алкоголики постоянно заливают меня, шумят, и т.д и у них долг по кварплате 578 тысяч рублей а администрация ничего не решает

, Роман, г. Мелеуз
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый  день, наниматель нарушает права соседей, и  не выполняет обязанности по оплате ком платежам.Да, у вас есть возможность подать исковое заявление о выселение.

татья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначениюсистематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лицвыселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.Можете, написать коллективную жалобу  , что нарушается права соседей.Выселят, имеют право, но от них зависит, предоставят им жилье или нет.