Как убрать пени и штрафы после суда по взысканию кредита?

Добрый день!

Хоть и говорят, что после драки кулаками не машут, но вот моя ситуация - подскажите, возможен ли позитивный исход?

Брал кредит в банке. Платил. Потом был период сбоев с платежами. Потом сам банк посыпался, стали закрывать отделение за отделением.

В какой-то момент банк выставил сумму к полному погашению (уведомление до меня не дошло) и естественно подал в суд.

Судебный приказ благодаря нашей доблесной почте тоже пришёл слишком поздно, чтоб его можно было оспорить.

И я то и не против рассчитаться с долгом перед банком, и пусть бы списывали приставы с моей карты, но!!!

Сумма штрафов и пеней, которые банк выставил, соизмерима с основным долгом и процентами вместе взятыми.

У меня двое маленьких детей и жена в декрете. Могу ли я оспорить и убрать эти немыслимые штрафы?

Как это сделать?

, Аркадий, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Аркадий.Хотелось бы уточнить, как вы получили судебный приказ? Вам положили почтовое отправление в почтовый ящик, или вы расписались в получении на почте?

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий!

Вы можете отменить судебный приказ и восстановить срок для его отмены одновременной подачей соответствующих заявлений. После, будет назначено основное разбирательство и Вы можете в суде просить о снижении штрафов и неустоек за ненадлежащее исполнение обязательств по договору с кредитной организацией. Все это делается путем составления возражений на исковое заявление.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат. Напомню, что услуги в чате по персональной консультации и составлению документов оказываются на возмездной основе.

Удачи Вам.