Правильно ли мне выплачивают 10% за выслугу лет?

У меня в личном деле указано что я проходил военную службу в отдаленной местности город Владивосток и имею право на льготы, установленные Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации номер 941 от 22 сентября 1993 года, я служу с 14.11.2014 года по 02.08.2015 год, с 01.08.2015 года по 21.07.2018 года я служил в городе Владивосток и с 26.07.2018 и по настоящее время я прохожу службу в городе Севастополь, мне выплачивают за выслугу лет 10%, правильно или нет? Сказали что то что я служил во Владивостоке, точнее учился в военном училище считается только календарный период а льготный день за день

, Антон, с. Севастополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Постановление № 941 устанавливает периоды службы, засчитываемые в выслугу лет на пенсию, а не на надбавку за выслугу лет (ПНВЛ)…

Для установления надбавки за выслугу лет финансисты и кадровики руководствуются Постановлением-1074, где служба в отдаленной местности засчитывается в календарном порядке. От 2 до 5 лет устанавливается надбавка за выслугу лет в размере 10 % оклада денежного содержания.

С 5 лет у Вас пойдет надбавка 15 % (ноябрь 2019 года.

Если бы Вы служили во Владивостоке на корабле (пл), то этот период засчитывался бы в полуторном размере.