Как быть, если магазин отказывается возвращать деньги за бракованный товар?

Я приобретал обувь в магазине,она оказалась некачественной, я попытался ее вернуть,но мне отказали в возврате,что мне делать?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вам необходимо обратиться с претензией к данному магазину с Вашими требованиями, срок удовлетворения Ваших требований 10 дней, если откажут, тогда в суд обращаться ст.18 ЗОЗПП

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Светлана Федорова
Юрист, г. Москва

Александр,

По Закону о защите прав потребителей магазин обязан принять товар и провести экспертизу. (Которая, скорей всего, подтвердит наличие брака). Попробуйте обсудить ситуацию с управляющим магазином, если все равно в отказ- тогда претензиюя в письменном виде и далее в суд.