Бухгалтерия детсада неправильно начисляет оплату за сад, куда жаловаться?

Добрый день. Бухгалтерия детсада неправильно начисляет плату за сад. К кому я могу пожаловаться на бухгалтерию сада?

, Кащеева Светлана Юрьевна, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Светлана!

Любые претензии касаемо вопроса обучения и воспитания в государственных и муниципальных учреждениях необходимо направлять: 1. В само учреждение образования; 2. Департамент образования; 3. В иных случаях, которые явно нарушают Ваши права или права ребенка — в Прокуратуру.

Сейчас имеется возможность написать своё обращение через интернет-приемные.

В частности департамент образования принимает обращения по следующему адресу: http://hq.b-edu.ru/o-departame...

По практике, одного обращения в адрес самого учреждения образования и (или) Департамент вполне достаточно для решения вопроса.

Всего Вам хорошего!