Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?

скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок

, Мадина, г. Армавир
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Преступление отнесено к категории тяжких, но шансы на условное наказание есть. Суд учтет смягчающие обстоятельства.явку с повинной, молодой возраст, наличие малолетних детей, возмещение ущерба, помощь следствию и другие обстоятельства согласно статье 61, и ст.62 УК РФ

Статья 162 УК РФ(грабеж)

2. Грабеж, совершенный:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мадина
Клиент, г. Армавир
спасибо
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мадина!

Полностью согласен с мнением Алексея Дроздова.

Для того, чтобы умело использовать такое смягчающее обстоятельство, как несовершеннолетний ребенок, нужно не просто демонстрировать его наличие, а показать, что ребенок находится на иждивении отца. То есть представить документы о заработке матери и заработке отца (которые были до возбуждения дела). Подчеркнуть в ходатайстве о главенствующей роли отца в содержании семьи, в материальном обеспечении и прочее.