Можно ли доказать при разводе, что основная сумма денег на покупку квартиры в браке была моя?

У меня была квартира полученная по наследству до брака. Будучи в браке я ее продала ( но офиц.стоимость была занижена до налогообложения а остаток средств проведен как неотъемлемое

улучшение) и с доплатой купили новую. При разводе смогу ли я доказать что большая часть денег принадлежала мне не как совместно нажитое .

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Евгения! В случае бракоразводного процесса и раздела имущества Вам действительно нужно будет доказать что большую часть денег Вы вложили за счет личных средств от продажи квартиры которая досталась по наследству до брака. Доказательства должны быть в виде документов на наследственную квартиру, документов на продажу банковского счета где хранились деньги и в последствии использовались именно для покупки новой квартиры.Конечно в случае возникновения таких вопросов лучше обратиться  по факту к опытному юристу.