Форма заявления на возмещение суммы расходов на обязательное психиатрическое обследование

заявление на возмещение суммы расходов на обязательное психиатрическое обследование.Григорий Белгород

, Григорий, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

Никакой специальной формы такого заявления не имеется. Оно составляется в произвольной форме на имя руководителя организации.

Заявление нужно подавать через канцелярию, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно обязательно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).

Если отказываются принимать заявление, можете направить его ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении.

Да и вообще, работник не обязан проходить такие освидетельствования за свои средства, их обязан оплачивать работодатель изначально (ст. 212 ТК РФ).