Как воздействовать на руководство компании, уклоняющееся от оплаты по договору гос заказа?

Доброго дня.

Имеется Договор поставки лакокрасочной продукции, мы являемся соисполнителями по государственному контракту (Поставщики).

В договоре прописано: "Оплата в течении 30 дней после поставки товара на склад."

Срок давно прошел, однако до обращения в Арбитражный суд, хотелось бы написать жалобы во всевозможные инстанции, которые со своей стороны повоздействовали на решения принимаемые руководством. Подскажите куда можно обратиться ? (кроме вышестоящей госкорпорации)

, Константин, г. Санкт-Петербург
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Жалобы особого эффекта не дадут, так как здесь обычные гражданско-правовые отношения. Да и долг и неустойку по договору поставки Вам взыщет только суд, если должник в добровольном порядке не будет выполнять  обязательства по договору.

В данном случае, чтобы не затягивать необходимо обратиться к должнику с претензией, если должник не выполнит  требования, указанные в претензии, обращаться в Арбитражный Суд с исковым заявлением.

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала нужно направить претензию с требованием об оплате и уплате неустойки.

Потом в суд.