Могут ли уволить сотрудника за занятие онанизмом на рабочем месте?

Вопрос личного характера, меня хотят уволить за то, что занимался ананизмом на рабочем месте. Начальница случайно зашла в кабинет и увидела весь этот процесс. Мне так стыдно!!! скажите это законно?

, Алексей, г. Красноярск
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

В рабочее время на рабочем месте работник должен исполнять свои должностные обязанности. Если Вы не педагогический работник, которого  могут уволить по п.8 ч.1 ст. 81 ТК РФ за совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, то к Вам должны применить меры дисциплинарного воздействия, например, объявить выговор.

Но если это будет повторяться, то у работодателя появиться возможность уволить Вас по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ -за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.