Как избежать долгов по кредиту

Здравствуйте!У моих родителей большие долги по кредитам.Как мне обезопасить себя от погашения этих долгов в случае их недееспособности и т.п.

, катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, что значит в случае их недееспособности ? нужно пояснение для более полного всестороннего ответа.

обращайтесь проконсультирую

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

- Для начала посмотрите было ли при заключении кредитного договора застрахованы жизнь, здоровье и трудоспособность. Если да, то вам переживать не о чем.

- Можно вбудущем отказаться от наследства, тогда не получите ничего, в том числе и долгов.