Можно ли требовать моральную компенсацию за неудачные последствия игры в школе?

Здравствуйте!помогите пожалуйста консультацией!такая ситуация,два мальчика играя в школе столкнулись лбами, Мать потерпевшего написала заявление, обе стороны свидетельствовали что это было случайно и претензий друг другу не имеют(это сами мальчишки). Мать потерпевшего просила денег у отца мальчика, типа вы сломали моему ребёнку жизнь,он хотел стать летчиком,после отказа отца платить какие-либо деньги,мать потерпевшего пообещала сладкую жизнь,тогда отец мальчика предложил оплатить лекарства или что потребуется мальчику,на что,мама уточнила,что нужны именно деньги,при всем этом ни какие побои не снимались,и то что,наш мальчик так же ударился лбом как и другой,вообще в учет ни кто не брал даже...В итоге все закрыли это дело, и через 5 месяцев эта мать подала в суд на них, просит 200 тысяч морального ущерба. Как думаете что-то будет или даже не будут рассматривать дело. Мы просто в замешательстве,ведь это была не драка,мальчишки просто гонялись и так вот вышло,не специально,что нам теперь делать и в чем наша вина...

, наталья, г. Тамбов
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Статья 151. ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Полагаю, что такой иск  о компенсации морального вреда не обоснован и в его удовлетворении должно быть отказано. Однако необходимо смотреть, что указано в обоснование иска и какие доказательства представлены.