Можно ли обратиться с заявлением, если молодой человек выложил мои интим фото?

Мой молодой человек предложил совместно сниматься на эро сайте

А теперь выложил мои фото с этого сайта в общий доступ

Могу ли я написать на него заявление или подать в суд?

, Мария, г. Новосибирск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, подать заявление суд о компенсация морального вреда.

ли гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия.

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни

Мария
Клиент, г. Новосибирск
А если эро сайт был в общем доступе, но он обнародовал фотографии? Это не играет какой то роли?
Мария
Клиент, г. Новосибирск
А если эро сайт был в общем доступе, но молодой человек обнародовал фотографии? При этом он гарантировал, что на сайте не будет скриншотов и их дальнейшего распространения? Это играет какую то роль?