Возврат денежных средств за отмену договора дарения

Доброго времени суток! Беспокоит такой вопрос, был подписан договор дарения о передаче доли собственности в квартире своему ближайшему родственнику, с целью сократить расходы на нотариальных услугах при продаже квартиры. Но в течение этого дня узнали новую информацию о сделке купли-продажи по квартире, и теперь требуется отозвать договор дарения. Интересуют следующий вопросы - возможно ли вернуть деньги потраченные за нотариальное заверение договора дарения и регистрацию договора в реестре ?

, Иван, г. Ангарск
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Нет.
Поскольку нотариусом вся услуга была оказана в полном объеме и поскольку договор уже удостоверен и внесён в единую российскую нотариальную базу, а также зарегистрирован в Росреестре — отмене такое не подлежит и возврат денежных средств не возможен!
«Сделанного не воротишь!» — народная мудрость.