Изменение конструкции автомобиля и постановка его на учет

здравствуйте! скажите пожалуйста, будет ли замена сгнивших порогов машины на профильные трубы являться изменением конструкции авто. и можно ли поставить её на учёт?

, Богдан, с. Чажемто
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Есть законодательное определение что такое внесение изменений:
 «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» — исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.

Полагаю что эксплуатационной документации  автомобиля профильные трубы могут не соответствовать и это будет внесением изменении в конструкцию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
(ред. от 25.12.2018)
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“
(вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“)