Ответственность за нецензурную брань и оскорбления в общественном месте

За какое деяние ответственность больше - за нецензурную брань в общественном месте или за оскорбление с использованием нецензурной брани?

, Денис, г. Оренбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Денис! Если нет признаков преступления, то одно и тоже ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство.

Денис
Клиент, г. Оренбург

А какое из них преследуется от имени государства, а какое в гражданском порядке?